На главную страницуОтправить e-mail Карта сайта
СТРОЙ РЕМОНТДИЗАЙН
Группа компаний Отделкин Полезная информация

Корпоративным клиентам
Частным лицам
Частным лицам

Дизайн квартир

Дизайн квартирДизайн интерьера квартиры – это способ самовыражения как дизайнера, работающего над проектом, так и Заказчика, владельца квартиры.

Подробнее...
 

Удаленный заказчик

заказчикСпециалисты компании "Отделкин" рады представить вниманию Заказчиков, которые приобрели частные или коммерческие объекты в Санкт-Петербурге, но не проживают в нем постоянно, специальный пакет услуг "УДАЛЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК".

Подробнее...
 

Состав проекта

1. Титульный лист (Название проекта, данные о заказчике, исполнителе).

2. Спецификация чертежей (Перечень чертежей, входящих в состав дизайн-проекта).

3. Техническое задание (Описание задания на проектирование, согласованное сторонами).

4. Пояснительная записка (Данные об объекте, индивидуальные черты проекта. Данные о рекомендуемой подготовке поверхностей).

5. Ситуационный (обмерный) план помещения до демонтажа.

6. План демонтажа (План сносимых перегородок и демонтируемых проемов).

7. Монтажный план (План расстановки ограждающих конструкций с размерами и площадями помещений).

8. Новый план (С экспликацией помещений).

9. План с расстановкой мебели и оборудования (Планировочные решения с расстановкой мебели и оборудования).

10. План потолков (План с указанием границ и высот потолков, используемых материалов).

11. План размещения светильников (Все светильники: потолочные, настенные и напольные).

12. План размещения электроустановочных изделий (розетки и выключатели) (Включает выводы слаботочных сетей).

13. Схема подключения электроустановочных изделий (Управление освещением и электороборудованием (каскадирование)).

14. План полов, разрезы (при наличии уровней) (План с указанием границ и высот полов (обозначения подиумов, бассейнов), разрезы).

15. Раскладка напольных покрытий (План раскладки напольных покрытий (плитки, ламината, паркетной доски, наливных полов и т.д.)).

16. План размещения теплых полов (Размещение и площади теплых полов, места расположения терморегуляторов).

17. План-схема подключения сантехнического оборудования (План размещения сантехнического оборудования с указанием подключения к источникам водоснабжения и канализации. Схема размещения фильтров грубой и тонкой очистки).

18. Развертки стен санузлов и кухни (Развертки стен и размеры конструктивных элементов, раскладка плитки с подсчетом количества).

19. Чертежи эксклюзивных элементов (Чертежи с указанием размеров (будут впоследствии являться техническим заданием для исполнителей)).

20. Эскизы (Трехмерная визуализация компьютерной модели, созданой при помощи 3ds max+VRay).

21. Спецификация дверей (Ведомость дверных проемов и спецификация дверей(типовых размеров)).

22. Спецификация осветительного оборудования (С указанием фирмы-производителя, артикулов и количества светильников).

23. Спецификация электроустановочного оборудования (Розетки и выключатели).

24. Спеццификация основных потребителей электроэнергии.

25. Ведомость отделки (Таблица с указанием помещения, поверхности, метража, типа покрытия, марки, цвета и производителя материала).

 

Комплектация

Обратите внимание на услугу, которая пользуется большим спросом в нашей компании - это комплектация объектов чистовыми материалами

Подробнее...
 

Перепланировка

Перепланировкой является любое отличие фактической планировки помещения от поэтажного плана БТИ. В рамках действующего законодательства любая, даже малозначительная перепланировка квартир, в том числе квартир так называемой «свободной» планировки, требует обязательного согласования перепланировки в установленном законом порядке и получения Разрешения на перепланировку квартир.

Существующие типовые перепланировки квартир не всегда полностью удовлетворяют потребности владельцев квартир, и возникает естественное желание улучшить условия своего жилья, сделать его более комфортабельным и максимально использовать имеющуюся в собственности площадь (в частности актуальна перепланировка хрущевки и некоторых однокомнатных и двухкомнатных квартир). Воплощение в жизнь задуманных изменений в планировке квартир влечет за собой, прежде всего, документальное оформление задуманной перепланировки квартир, то есть получения разрешения на перепланировку квартиры в органах исполнительной власти.

Последствия несанкционированной перепланировки

Вы решили делать несанкционированную перепланировку, т.к. получение разрешительной документации является дорогостоящим удовольствием? Тогда Вы должны понимать, какие последствия Вас могут ожидать:

- штраф. Если ЖЭСу станет известно о вашей несанкционированной перепланировке, Вас оштрафуют. Штраф накладывает Административная комиссия, и его размер может достигать 100 базовых величин;

- обязанность утверждения самовольно выполненной перепланировки. Уплата штрафа не освобождает Вас от обязанности согласовать перепланировку. Поэтому Вам дадут срок (2-3 месяца), в течение которого Вы должны будете оформить документы для утверждения перепланировки. Если Вы не сделаете это в срок, вас повторно оштрафуют;

- приведение помещения в первоначальное состояние. Если то, что Вы сделали в помещении, невозможно будет согласовать по причине несоответствия нормам, то Вам придется уплатить штраф и привести помещение в первоначальное состояние;

Быть может, Вам повезет, В Вашем доме никогда не будет проверок, и никто не узнает о Вашем несанкционированном ремонте.

Как поступать - решать только Вам .

Стоимость согласования начинается от 55.999 рублей

 

Дизайн коттеджей

После решения проблемы приобретения загородного дома , кажущейся главной на определенном этапе жизни, возникает другая - не менее важная - его обустройства .

На сегодняшний день историей накоплено большое количество стилей оформления интерьеров. Эволюция их в целом следовала за стилистическими изменениями архитектуры. Нам известны интерьеры ренессанса , барокко , классицизма , модерна , арт-деко и пр.

Архитектура здания и его внутреннее оформление неотделимы друг от друга. Но интерьер вместе с тем обладает только ему одному присущими чертами. В частности, он более чутко и дифференцированно реагирует на изменения вкусов и эстетических требований.

Это не удивительно - если в архитектуру здания весьма сложно внести изменения, то с интерьером можно экспериментировать сколько угодно. Очень часто общий стилистический характер архитектуры сохраняется на протяжении столетий, а во внутренние отделки за это время уже проникают иные настроения, вносятся новые нюансы.

Дизайн коттеджа складывается из нескольких составляющих:
декоративная отделка стен, потолка, пола;
стиль дверей, окон;
мебель,
аксессуары,
освещение.

Все они работают на общую функциональную и эстетическую концепцию коттеджа. Она, несомненно, важна, потому что дом представляет собой единое целое. Экстерьер в нем неотделим от интерьера, и каждая комната, выполняя свою особую функцию, является частью единой системы, единого организма.

Перед тем как начать работать над дизайном интерьеров дома, оцените пространство, в котором вы собираетесь делать преобразования. Пройдитесь по своему жилищу фактически и мысленно. Если вы уже подобрали специальную литературу, то просмотрите ее и отложите в сторону. Полюбите себя в интерьере и интерьер в себе. Закройте глаза, пофантазируйте. Не бойтесь смешения стилей и не доверяйте слепо моде, жесткого диктата не существует ни в планировке, ни в отделке, ни в выборе мебели. Продуманная " подача себя " через интерьер может быть намного выразительнее скрупулезного следования тем или иным канонам (и, более того, каноны необычайно ограничивают фантазию).

Если вы современный человек, живущий в ритме жизни, то, вероятно, выберите интерьер по последнему слову моды. Сейчас опять актуален минимализм . Форма в нем сведена к минимуму, господствуют простейшие геометрические объемы и очертания. Предельная, граничащая с аскетизмом экономия выразительных средств.

Если же вы консервативны и больше тяготеете к традиционным интерьерам – то, велика вероятность, что остановите свой выбор на традиционных, классических вещах.

Но что бы вы ни выбрали, помните, что дизайн интерьера – это не декорация для жизни . Остерегайтесь вычурных театральных (зрелищных) интерьеров. Вы ими весьма быстро пресытитесь. Дом должен быть в первую очередь уютным, а это понятие весьма четко ассоциируется в нашем сознании с укромностью и ощущением своего. Здесь в памяти всплывают рекламные призывы - «найди свой стиль», «найди себя». Идея выражения себя через какой-то предмет в случае с сигаретами, жвачками или алкоголем пошла. Но относительно предметов интерьера она действительно применима (работает). Форма, цвет мебели выражают черты характера человека, который их выбрал. (Вспомним дома гоголевских героев «Мертвых душ»).

Мой дом – это я сам.

И вещи, которые в нем находятся - это мои вкусы, мои настроения, идеи и, кстати, возможности. В выборе цвета для стен, мебели, гардин, ковров и прочих предметов гостиной я бы посоветовала спокойные теплые тона. Во-первых, от них никогда не устанешь, во вторых, они будут создавать определенный психологический комфорт в комнате.

Мебель определяет функцию комнаты .

Она должна соответствовать пропорциям помещения и задавать жизнь (передвижения) в пространстве. Гостиная - это главная комната дома, его центр. Здесь собирается вся семья, здесь же принимают гостей. Поэтому пространство ее должно быть решено так, чтобы гости и сами домочадцы чувствовали себя комфортно. Обстановка должна располагать к общению, поэтому мягкую мебель лучше расставлять полукругом. Не стоит делать композиционным центром телевизор. Он никогда не заменит всех прелестей личного общения, и будет только отвлекать внимание. Поставьте лучше на его место камин. Ничто больше не даст такого ощущения уюта и умиротворенности, как огонь и звук мягко потрескивающих поленьев.

 


Заказ услуг
Вы недовольны обслуживанием? Бесплатный вызов менеджера?
Вы недовольны обслуживанием? Вы недовольны
обслуживанием?
Калькулятор заказа
Голосования
Как часто вы делаете ремонт дома?
 




Контакты | Все о стройке и ремонте | Новости строительства
Публикации
Контакты

Москва, Электролитный проезд 1А, 4 этаж, оф. 485

Санкт-Петербург, БЦ "Н47", Непокоренных пр., д. 47, 5 этаж
Телефон:  8 800 200-60-71; 8 800 200-60-71   
E-mail: welcome@otdelkin.ru
Мы работаем для Вас с 10:00 до 19:00 , с понедельника по пятницу.