Победивший в конкурсе проект многоквартирного малоэтажного дома от группы компаний «РосСтройИнвест» будет рекомендован муниципальным образованиям для реализации в рамках региональной программы содействия развитию жилищного строительства. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Группа компаний «РосСтройИнвест» стала победителем в конкурсе на лучший проект малоэтажного строительства в Ленобласти
Победивший в конкурсе проект многоквартирного малоэтажного дома от группы компаний «РосСтройИнвест» будет рекомендован муниципальным образованиям для реализации в рамках региональной программы содействия развитию жилищного строительства. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Авторитетное жюри, куда вошли представители Правительства Ленинградской области, архитектурного сообщества и надзорных органов, оценивало конкурсные проекты по таким критериям, как стоимость дома и сроки его строительства, архитектурно-художественные, функциональные и объемно-планировочные решения, энергоэффективность применяемых материалов и технологий.
Проект группы компаний «РосСтройИнвест», победивший в конкурсе в номинации «малоэтажные многоквартирные дома», будет реализован около населенного пункта Токкари Всеволожского района в составе комплексного освоения территории. Все дома в поселке будут построены из монолитного железобетона, вентилируемые фасады выполнены в едином архитектурном стиле и яркой цветовой гамме. Централизованное отопление и горячее водоснабжение обеспечено от собственной котельной. Предусмотрена вся необходимая социальная инфраструктура, в том числе садик и школа. К реализации проекта группа компаний «РосСтройИнвест» приступит до конца года.
«Наша компания следует девизу: «Уникальной стране – уникальные проекты», и данный конкурсный проект в рамках комплексного освоения территории – наш пример того, что жилье эконом-класса может быть одновременно красивым, с хорошей архитектурой, и комфортным для жизни», – говорит Федор Туркин, генеральный директор группы компаний «РосСтройИнвест».
Победивший в конкурсе проект разработан архитектурной студией «Ярра-проект» под управлением Михаила Копкова, мастерская входит в группу компаний «РосСтройИнвест». Проект универсальный, с возможностью трансформации, что дает возможность тиражировать его на разных участках. «Одна из целей конкурса – определение наиболее оптимальных проектных решений малоэтажных домов, рекомендуемых для реализации в рамках региональной программы содействия развитию жилищного строительства в Ленинградской области, – комментирует исполнительный директор Союза строительных организаций Ленобласти Сергей Чусов, – а потому проекты-победители будут рекомендованы муниципальным образованиям для реализации в рамках региональной программы содействия развитию жилищного строительства».
Конкурс проходит под патронатом правительства Ленинградской области и комитета по строительству Ленинградской области, а также при поддержке СРО «Строители Ленинградской области» и «Проектировщики Северо-Запада». Организатором проекта второй год подряд выступает Союз строительных организаций Ленинградской области. Награждение состоялось в рамках выставки «Интерстройэкспо».