На главную страницуОтправить e-mail Карта сайта
СТРОЙ РЕМОНТДИЗАЙН
Группа компаний Отделкин

Корпоративным клиентам
Частным лицам

Подстанция на Испытателей

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада приступили к строительству новой подстанции 220 кВ «Проспект Испытателей».

Подстанция на Испытателей

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада приступили к строительству новой подстанции 220 кВ «Проспект Испытателей».

По окончанию строительства это будет второй (после ПС «Центральная») закрытый энергообъект с применением современного комплектного распределительного устройства (КРЭУ). Кроме того, ПС «Проспект Испытателей» будет полностью автоматизирована. Все оборудование новой подстанции разместится в 3-этажном здании на участке в 1,1 га – подстанции с применением КРЭУ занимают втрое меньше площади, чем равные по мощности традиционные энергообъекты с открытыми распределительными устройствами.

Это особенно актуально в связи с тем, что строительная площадка новой подстанции расположена среди строящихся и недавно возведенных жилых домов, в бурно развивающемся районе города.

Ввод в работу новой подстанции позволит ликвидировать острый дефицит электроэнергии в Приморском и Выборгском районах Санкт-Петербурга. Кроме того, появится возможность подключения к энергосистеме новых потребителей, в частности, нового жилого комплекса «Коломяги» и ряда объектов в районе Комендантского аэродрома. Мощности подстанции такова, что она способна обеспечить электроэнергией 20 млн. кв. м жилья.

В настоящий момент завершается подготовительная стадия строительства. По графику станция должна быть введена в эксплуатацию в 2009 г. Затраты на строительство ПС «Проспект Испытателей» составят от 1,5 до 2 млрд. рублей.

 
Заказ услуг
Вы недовольны обслуживанием? Бесплатный вызов менеджера?
Вы недовольны обслуживанием? Вы недовольны
обслуживанием?
Калькулятор заказа
Голосования
Как часто вы делаете ремонт дома?