На главную страницуОтправить e-mail Карта сайта
СТРОЙ РЕМОНТДИЗАЙН
Группа компаний Отделкин Новости строительства Стоимость первого пускового комплекса международного конгрессно-выставочного центра в Петербурге оценили в 14 млрд. рублей

Корпоративным клиентам
Частным лицам

Стоимость первого пускового комплекса международного конгрессно-выставочного центра в Петербурге оценили в 14 млрд. рублей

Группа компаний «Эталон» и ЗАО «ЭкспоФорум» заключили договор на строительство первого пускового комплекса международного конгрессно-выставочного центра в Санкт-Петербурге. Сумма сделки составляет 14 млрд. рублей.

Стоимость первого пускового комплекса международного конгрессно-выставочного центра в Петербурге оценили в 14 млрд. рублей

Группа компаний «Эталон» и ЗАО «ЭкспоФорум» заключили договор на строительство первого пускового комплекса международного конгрессно-выставочного центра в Санкт-Петербурге. Сумма сделки составляет 14 млрд. рублей.

Как отметил председатель совета директоров ГК «Эталон» Вячеслав Заренков, дочерняя компания ГК ЗАО «ССМО ЛенСпецСМУ» построит первый пусковой комплекс международного конгрессно-выставочного центра за два года.

По словам председателя совета директоров ЗАО «ЭкспоФорум» Натальи Коноваленко, в настоящее время проект проходит госэкспертизу, строительство комплекса начнется в этом году.

Первый пусковой комплекс международного конгрессно-выставочного центра включает в себя конгресс-центр, три выставочных павильона, две гостиницы, два бизнес-центра и объекты сопутствующей инфраструктуры. Общая площадь комплекса – более 200 тыс. квадратных метров. Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2013 года.

Конгрессно-выставочный центр будет расположен в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, между Пулковским и Петербургским шоссе, рекой Пулковкой и жилой застройкой.

По словам генерального директора ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолия Яркулова, финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных (30 процентов) и заемных (70%) средств.

Он также отметил, что первый пусковой комплекс будет включать в себя практически все объекты, в том числе выставочные площади займут 50 тыс. квадратных метров.

«Если будет потребность рынка, то мы построим второй комплекс – еще 50 тыс. квадратных метров – в 2017–2018 годах», – сообщил Яркулов. Как отметила Коноваленко, «в 2014 году мы планируем проводить в конгрессно-выставочном центре Петербургский международный экономический форум».

 
Заказ услуг
Вы недовольны обслуживанием? Бесплатный вызов менеджера?
Вы недовольны обслуживанием? Вы недовольны
обслуживанием?
Калькулятор заказа
Голосования
Как часто вы делаете ремонт дома?
 




Публикации
Контакты

Москва, Электролитный проезд 1А, 4 этаж, оф. 485

Санкт-Петербург, БЦ "Н47", Непокоренных пр., д. 47, 5 этаж
Телефон:  8 800 200-60-71; 8 800 200-60-71   
E-mail: welcome@otdelkin.ru
Мы работаем для Вас с 10:00 до 19:00 , с понедельника по пятницу.