В 2011 году строительная компания «ЦДС» увеличила продажи квартир в массовом сегменте на 80% и в 2,5 раза увеличила объемы ввода жилой недвижимости.
В 2011 году продажи квартир компании ЦДС выросли на 80%
В 2011 году строительная компания ЦДС увеличила продажи квартир в массовом сегменте на 80% и в 2,5 раза увеличила объемы ввода жилой недвижимости.
Всего за прошедший год компания «ЦДС» продала более 200 тыс. квадратных метров жилья. Наиболее существенный рост показали продажи квартир в ипотеку – их количество выросло в два раза. Около 40 % – покупали квартиры используя собственные средства, 60% клиентов пользовались программой рассрочки.
Наибольшим спросом пользовались квартиры в жилых комплексах близких к сдаче в эксплуатацию – таких как «Юнтоловский» и «Острова», а также в объектах, строящихся на cевере города – «Северные высоты» и «Новое Мурино».
В минувшем году «ЦДС» в 2,5 раза увеличила объемы ввода жилой недвижимости, завершив строительство пяти жилых комплексов общей площадью почти 190 тыс. квадратных метров. Весной были сданы жилые дома на проспектах Юрия Гагарина и Луначарского площадью 25 и 30 тыс. квадратных метров соответственно, а в декабре получено разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Острова» (площадь 50 тыс. квадратных метров) и ЖК «Юнтоловский» (около 90 тыс. квадратных метров).
В третьем и четвертом кварталах компания «ЦДС» приступила к строительству пяти новых объектов площадью 400 тыс. квадратных метров. Из них наиболее крупные – жилые кварталы «Весна» в пос. Кудрово и «Кантемировский» недалеко от станции метро Лесная, общей площадью 280 тыс. квадратных метров. Оба этих проекта предусматривают комплексное освоение территорий. Компания также приступила к реализации жилого комплекса повышенной комфортности «Дюна» в г. Сестрорецк у побережья Финского залива, тем самым расширив предложение квартир в сегменте комфорт-класса.
Кроме того, «ЦДС» начала возведение ЖК «Северные высоты-2» в пос. Бугры Ленинградской области и «Пулковский-2» в Московском районе Петербурга. В общей сложности, объем запроектированного и реализуемого жилья составил по итогам года более 3,5 млн. квадратных метров.
В 2012 году «ЦДС» планирует ввод в эксплуатацию пяти жилых комплексов. Во втором квартале будет завершено строительство дома на пр. Гагарина, 18, и ЖК «Парковый» в Калининском районе Санкт-Петербурга. На третий квартал намечен ввод в эксплуатацию жилых комплексов «Золотой век» в г. Пушкин и поселка таунхаусов «Кантеле» в пос. Репино. В четвертом квартале будет сдан жилой комплекс «Северные высоты-1». Всего в наступившем году «ЦДС» введет в эксплуатацию более 100 тыс. квадратных метров.