Жилищно-строительный кооператив «Девятый корпус» подал документы в Службу государственного строительного надзора и экспертизы на получение заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.
В Пушкинском районе Петербурга на один долгострой станет меньше
Жилищно-строительный кооператив «Девятый корпус» подал документы в Службу государственного строительного надзора и экспертизы на получение заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.
Следующий этап – получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга.
История строительства жилого дома № 8 на ул. Кедринская длится с 2004 года, когда ЗАО «Фирма Р.К.Г.» в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга № 273 было предоставлено право на проектирование и строительство жилого дома по адресу: Пушкин, южная часть, квартал 9, корп.9 (Малиновская ул., западнее дома N 9, литера А, по Малиновской ул.). Однако в связи с длительным неисполнением инвестором возложенных на него обязательств указанное постановление в октябре 2005 года утратило силу.
Вопрос о завершении строительства данного объекта неоднократно рассматривался на заседаниях рабочей группы по вопросам долевого строительства на территории Санкт-Петербурга. В 2008 году в соответствии с распоряжением городского правительства №3-рп «О мерах по контролю за осуществлением долевого строительства многоквартирного дома со встроенными помещениями по адресу: город Пушкин, Кедринская ул., д.8, литера А» работы по завершению строительства объекта стали выполняться жилищно-строительным кооперативом «Девятый корпус», в который входили участники долевого строительства данного объекта. До настоящего времени ЖСК «Девятый корпус» пришлось многое сделать – заключить договор аренды земельного участка с КУГИ, разработать и согласовать в Службе государственного строительного надзора и экспертизы новую проектную документацию, получить разрешение на строительство, достроить объект.
Следует отметить, что инженерная подготовка 9 квартала в Пушкине осуществляется за счет средств городского бюджета.
На сегодняшний день, напомним, силами жилищно-строительных кооперативов в 9 квартале в городе Пушкине были также достроены: 10 корпус – ЖСК «Десятый корпус» в 2009 году, 8 корпус – ЖСК «Соинвестор» в 2010 году и 12 корпус – ТСЖ «г.Пушкин, ул. Малиновская, корпус 12» в 2010 году.