На главную страницуОтправить e-mail Карта сайта
СТРОЙ РЕМОНТДИЗАЙН
Группа компаний Отделкин Новости строительства В Санкт-Петербурге сданы крупные инфраструктурные объекты

Корпоративным клиентам
Частным лицам

В Санкт-Петербурге сданы крупные инфраструктурные объекты

Торжественная церемония завершения строительства Комплекса защитных сооружений от наводнений состоялась 12 августа в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В Санкт-Петербурге сданы крупные инфраструктурные объекты

Торжественная церемония завершения строительства Комплекса защитных сооружений от наводнений состоялась сегодня в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В мероприятии приняли участие председатель правительства России Владимир Путин, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

Последним этапом строительства стал пуск сегодня в эксплуатацию двухкилометрового тоннеля, проложенного под Финским заливом.

Комплекс защитных сооружений – уникальное гидротехническое сооружение, не имеющее аналогов в мире. В его состав входят два судопропускных сооружения с подходными каналами и затворами, подъемным мостом и тоннелем, шесть водопропускных сооружений с мостами и 64 гидротехническими затворами, одиннадцать защитных дамб, 25-ти километровая автомобильная дорога. Строительство комплекса велось с 1979 года. В 90-х годах прошлого века оно было приостановлено и снова возобновилось в 2005 году.

В проектировании и строительстве участвовали более 100 организаций. Применение современных материалов и технологий позволило перенести срок ввода объекта с 2014 на 2011 год.

Общий объем финансирования завершения строительства КЗС в соответствии с Программой, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации составил 109 млрд. рублей.

Комплекс защитных сооружений позволит защитить город от подъема воды до 5 метров. Ввод в эксплуатацию автотранспортного тоннеля и шестиполосной автодороги Горская-Котлин-Бронка полностью замкнул кольцевую автодорогу и существенно улучшил транспортную обстановку в Санкт-Петербурге.

Кроме того, система энергоснабжения КЗС замкнула энергетическое кольцо Санкт-Петербурга. Это позволит обеспечить подачу электроэнергии с ЛАЭС в северные и восточные районы Санкт-Петербурга. Энергосистема КЗС также позволила подключить потребителей Кронштадта по 1 категории и обеспечить город устойчивым энергоснабжением.

Председатель Правительства России Владимир Путин, губернатор Валентина Матвиенко и министр обороны Анатолий Сердюков побывали сегодня также в жилом микрорайоне «Осиновая Роща». В рамках программы Министерства обороны по обеспечению военнослужащих жильем там ведется строительство жилых домов для военных. Проектом предусмотрено строительство 48-и жилых домов на 5515 квартир. В настоящее время на 35 жилых домов получено разрешение на ввод. В августе этого года будет оформлено разрешение на ввод 13 жилых домов. Квартиры сдаются с полной отделкой.

Кроме жилых домов построены четыре дошкольных образовательных учреждения и две общеобразовательные школы. В микрорайоне будут работать взрослая и детская поликлиники.

 
Заказ услуг
Вы недовольны обслуживанием? Бесплатный вызов менеджера?
Вы недовольны обслуживанием? Вы недовольны
обслуживанием?
Калькулятор заказа
Голосования
Как часто вы делаете ремонт дома?
 




Публикации
Контакты

Москва, Электролитный проезд 1А, 4 этаж, оф. 485

Санкт-Петербург, БЦ "Н47", Непокоренных пр., д. 47, 5 этаж
Телефон:  8 800 200-60-71; 8 800 200-60-71   
E-mail: welcome@otdelkin.ru
Мы работаем для Вас с 10:00 до 19:00 , с понедельника по пятницу.