На главную страницуОтправить e-mail Карта сайта
СТРОЙ РЕМОНТДИЗАЙН
Группа компаний Отделкин Новости строительства За 7 месяцев 2011 года экспертами Центра государственной экспертизы Петербурга было рассмотрено 506 проектов

Корпоративным клиентам
Частным лицам

За 7 месяцев 2011 года экспертами Центра государственной экспертизы Петербурга было рассмотрено 506 проектов

Среди рассмотренных в 2011 году проектов 189 региональных бюджетных проекта и 24 федеральных. В результате государственной экспертизы сметной документации проектов строительства для бюджета города было сэкономлено более 5,5 млрд. рублей.

За 7 месяцев 2011 года экспертами Центра государственной экспертизы Петербурга было рассмотрено 506 проектов

Среди рассмотренных в 2011 году проектов 189 региональных бюджетных проекта и 24 федеральных. В результате государственной экспертизы сметной документации проектов строительства для бюджета города было сэкономлено более 5,5 млрд. рублей.

В 2011 году сократились сроки проведения государственной экспертизы. В среднем они составили: для объектов жилого назначения – 41 день, для объектов нежилого назначения – 83 дня.

СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» было выдано 316 положительных и 190 отрицательных заключений. При этом количество проектов, получивших положительное заключение с первого раза, в этом году заметно выросло и составило 71%, в отличие от 63% в 2010 и 38% в 2009 году. Эксперты объясняют этот результат, в частности, введением электронных сервисов, которые четко регламентируют правила прохождения экспертизы, делают процедуру прозрачной и понятной. Таким образом, заказчики получают возможность грамотно подготовиться к подаче документации в экспертизу и получить положительное заключение с первого раза.

Кроме того, в 2011 году удалось сократить сроки подготовки замечаний, что также способствовало увеличению числа проектов, проходящих экспертизу с первого раза. У заказчиков появилось дополнительное время для внесения исправлений в проектно-сметную документацию. В настоящий момент замечания выдаются на 20-й день по жилью и на 25-й по остальным объектам. Более того, заказчики получили возможность получать замечания в электронном виде.

Стоит отметить, что в 2011 году особое внимание уделяется автоматизации работы экспертов и переводу услуги госэкспертиза в электронный вид. В настоящее время на сайте Центра работают следующие сервисы: заполнение заявления на проведение госэкспертизы, запись на прием к экспертам и руководителям учреждения, калькулятор стоимости услуги по проведению экспертизы, возможность задать вопрос экспертам, размещение замечаний в Личном кабинете пользователя. До конца года в Личном кабинете на портале учреждения планируется запустить ряд новых сервисов: запись на прием для получения заключение, формирование сводной ведомости ответов на замечания, размещение писем о неявке на встречу с экспертами, о возврате проектной документации, об отказе в приеме документации.

 
Заказ услуг
Вы недовольны обслуживанием? Бесплатный вызов менеджера?
Вы недовольны обслуживанием? Вы недовольны
обслуживанием?
Калькулятор заказа
Голосования
Как часто вы делаете ремонт дома?
 




Публикации
Контакты

Москва, Электролитный проезд 1А, 4 этаж, оф. 485

Санкт-Петербург, БЦ "Н47", Непокоренных пр., д. 47, 5 этаж
Телефон:  8 800 200-60-71; 8 800 200-60-71   
E-mail: welcome@otdelkin.ru
Мы работаем для Вас с 10:00 до 19:00 , с понедельника по пятницу.